Cargando...

Directorio de Instituciones Amigas

Directorio actualizado de instituciones amigas
Inicio / Quiénes somos / Directorio de Instituciones Amigas

Ingrese el nombre en el buscador o utilice el fitro por país según su conveniencia.

Brazil Canada El Salvador
Institución País Sitio web Representante Contacto
Laboratorio de Ensayo de Materiales y Estructuras, Facultad Regional Avellaneda, Universidad Tecnológica Nacional Argentina http://www.fra.utn.edu.ar Adriana Beatriz García abgarciafalcon@gmail.com; abgarcia@fra.utn.edu.ar
Association for Preservation Technologhy International (APTI) Colombia http://www.apti.org Andrés Gaviria Valenzuela gaviria.a@javeriana.edu.co; agaviria59@yahoo.es
Piliko Greece http://www.piliko.gr Apostolos Mosourakis pilikoteam@gmail.com
Grupo GRIME, Pontificia Universidad Javeriana Colombia http://www.javeriana.edu.co Cecilia Lopez Perez lopez.c@javeriana.edu.co
Getty Conservation Institute (CGI) USA http://www.getty.edu/conservation/institute/ Claudia Cancino ccancino@getty.edu
Laboratório de Sistemas Construtivos (LABSIS), Faculdade de Engenharia, Arquitetura e Urbanismo (FEAU/UNIMEP) Brazil http://www.unimep.br Eduardo Salmar edsalmar@unimep.br
ARGUMENTUM – Edições, Estudos e Realizações Portugal http://www.argumentum.pt Filipe Jorge da Silva geral@argumentum.pt
Facultad de Arquitectura y Urbanismo de la Universidad de Cuenca Ecuador Gabriela Barsallo gabriela.barsallo@ucuenca.edu.ec; ciudadpatrimoniomundial@gmail.com
Associazione Mattone su Mattone Onlus Italy http://www.mattonesumattone.org Gloria Pasero; Manuela Mattone associazioneonlus@mattonesumattone.org
CRAterre-Ecole Nationale Superior d’Architecture de Grenoble y Cátedra UNESCO “Arquitectura de tierra, culturas constructivas y desarrollo sostenible” France http://www.craterre.org Hubert Guillaud; Thierry Joffroy hubert.guillaud@grenoble.archi.fr ; thierry.joffroy@grenoble.archi.fr